Разгромом обернулся матч "Бешикташа" в Лиге Европы с Зайнутдиновым в запасе

©x.com/Besiktas

Стамбульский "Бешикташ" стартовал в общем этапе Лиги Европы, сыграв на выезде с амстердамским "Аяксом", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Нидерландах завершилась разгромной победой "Аякса" со счетом 4:0. На 31-й минуте амстердамцы вышли вперед после гола Киана Фитца-Джимма.

Бельгийский форвард Мика Годтс, оформивший дубль на 51-й минуте удвоил преимущество "Аякса". На 55-й минуте Кеннет Тейлор забил третий мяч в ворота турецкого клуба, фактически предрешив исход этого матча.

На 73-й минуте Годтс забил четвертый гол в ворота гостей, оформив дубль и убедительную победу клуба из Нидерландов.

Отметим, что полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов остался на скамейке запасных "Бешикташа" в этой игре.

В следующем туре Лиги Европы, 4 октября, "Бешикташ" дома сыграет с немецким "Айнтрахтом".