Преимущество налицо, или в чем "Астана" оказалась сильнее "Валлетты" в первом матче Лиги Европы

"Астана" легко расправилась с "Валлеттой" (5:1) в домашнем матче третьего раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Не исключено, что на итоге встречи сказался долгий перелет мальтийского клуба, шутка ли - добираться до матча 17 часов. Плюс непривычное для гостей искусственное поле. Как бы то ни было, они были переиграны по всем статьям, о чем красноречиво свидетельствует статистика игры: удары по воротам 24-5 (в створ 12-3), угловые 5-2, офсайды 5-2, блокированные удары 2-7, предупреждения 1-0, фолы 19-10.

Как видно, казахстанский клуб при полном игровом преимуществе умудрился нарушить правила чаще соперника, да еще заработать предупреждение. Как бы то ни было, надеемся, что в ответной игре подопечные Романа Григорчука сыграют собранно и без лишних проблем оформят выход в раунд плей-офф, где сыграют с победителем пары "Сараево"(Босния) - БАТЭ (Беларусь).

Ответный матч между "Астаной" и "Валлеттой" пройдет в ночь с 15 на 16 августа в Та-Кали и начнется в 00:00 по времени Нур-Султана.

Отметим, что "Астана" в ЛЕ идет по Пути чемпионов, где выступают неудачники квалификации Лиги чемпионов. Казахстанский клуб вылетел из ЛЧ в первом раунде после поражения от румынского ЧФР с общим счетом 2:3, хотя выиграл первый матч с результатом 1:0 и выходил вперед в гостях уже на четвертой минуте.