Лига Европы
29 ноября 2019 01:50

Последний соперник "Астаны" упустил победу с 2:0 в большинстве и потерял шансы на плей-офф Лиги Европы Фото: "АЗ Алкмар"

Голландский "АЗ Алкмар" досрочно вышел в плей-офф Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Это случилось после домашнего матча пятого тура группы L с сербским "Партизаном", который завершился со счетом 2:2. По ходу встречи АЗ сделал камбэк с 0:2 в меньшинстве.

У "Партизана" на 16-й минуте забил Такума Асано, а на 27-й - Сейдума Сума. За "АЗ" на 87-й и 92-й минутах отличился Ферди Дрейф, а на 83-й голландцы из-за удаления потеряли Мирона Боадю

В другом матче этой группы "Астана" дома одержала волевую победу над английским "Манчестер Юнайтед" - 2:1. Видеообзор этой игры смотрите здесь

"Мы разочарованы". Сульшер разобрал поражение от "Астаны" и назвал условие для трансфера казахстанца в "МЮ"

В группе L с десятью очками лидирует "МЮ", который вышел в плей-офф еще в четвертом туре. Набравший десять баллов АЗ идет вторым. У "Партизана" - пять очков, а у "Астаны" - три.

Матчи шестого тура группы L "МЮ" - "АЗ Алкмар" и "Партизан" - "Астана" пройдут в ночь с 12 на 13 декабря и начнутся в 02:00 по времени Нур-Султана.