Определились 14 участников плей-офф Лиги Европы

©twitter.com/LFC

Накануне был сыгран пятый тур групповой стадии Лиги Европы, сообщают Vesti.kz. По итогам дня стали известны 14 клубов, вышедших в плей-офф турнира.

"Аталанта" (Италия), "Байер" (Германия) и "Ливерпуль" (Англия) выиграли свои группы и напрямую вышли в 1/8 финала.

"Брайтон энд Хоув Альбион" (Англия), "Фрайбург" (Германия), "Олимпик" (Франция), "Ренн" (Франция), "Рома" (Италия), "Славия" (Чехия), "Вильярреал" (Испания) и "Вест Хэм Юнайтед" (Англия) точно сыграют в плей-офф Лиги Европы, впрочем еще неизвестно, с какого раунда они начнут выступления.

"Спортинг" (Португалия) гарантированно стал вторым в группе и вышел в 1/16 финала (нокаут-раунд плей-офф). С той же стадии турнира продолжат борьбу "Фейеноорд" (Нидерланды) и "Янг Бойз" (Швейцария), гарантировавшие себе третьи места в группах в Лиге чемпионов.

Заключительный тур групповой стадии Лиги Европы состоится 14 декабря.