Лига Европы
6 апреля 2018 07:24

Обидчик "Астаны" проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

Обидчик "Астаны" проиграл в первом матче 1/4 финала Лиги Европы Фото Reuters©

Футболисты мадридского "Атлетико" обыграли на своем поле лиссабонский "Спортинг" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Мадриде, завершилась со счетом 2:0. Авторами мячей у хозяев стали Коке (первая минута) и Антуан Гризманн (40). Ответную игру команды проведут 12 апреля в Португалии.

В параллельном матче лондонский "Арсенал" на своем поле разгромил московский ЦСКА со счетом 4:1. В составе "Арсенала" дубли сделали Арон Рэмзи (девятая и 28-я минуты) и Александр Ляказетт (23 - с пенальти, 35). У армейцев отличился Александр Головин (15). Ответная игра пройдет 12 апреля в Москве.

Результаты других четвертьфинальных матчей:

"Лацио" (Италия) - "Зальцбург" (Австрия) - 4:2,

"Лейпциг" (Германия) - "Марсель" (Франция) - 1:0.

Напомним, что "Спортинг" в 1/16 финала плей-офф победил "Астану" (3:1, 3:3), а в 1/8 финала обыграл чешскую "Викторию Плзень" (2:0, 2:1 - в овертайме).

Жеребьевка полуфинала Лиги Европы пройдет 13 апреля. В этом же месяце и будут сыграны матчи, а финал состоится 17 мая в Лионе.