Лига Европы
5 августа 2021 21:53

Матч упущенных возможностей: "Кайрат" не смог обыграть "Алашкерт" в Лиге Европы

Комментарии (24)

Матч упущенных возможностей: "Кайрат" не смог обыграть "Алашкерт" в Лиге Европы Фото: ФК "Кайрат"©

"Кайрат" и "Алашкерт" не выявили сильнейшего в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы, сообщает корреспондент Vesti.kz.

24

Встреча, прошедшая в Алматы, завершилась со счетом 0:0.

При этом в первом тайме алматинцы не реализовали несколько хороших моментов. В одних случаях гостей выручал вратарь Огнен Чанчаревич, а в других хозяевам не хватало хладнокровия, чтобы довести до логического завершения одну из своих атак.

Кроме того, на 36-й минуте "Кайрат" мог пропустит с пенальти, который заработал Раде Дугалич, сыгравший неаккуратно в своей штрафной против Джеймса. Благо, Александр Глишич пробил в перекладину, а забитый его гол на добивании не засчитали.

После перерыва могли забить обе команды, но их подводила слабая реализация. Как итог, сильнейший в этой паре определится через неделю в Армении.

Напомним, еврокубковый путь "Кайрат" начинал в Лиге чемпионов, где во втором квалификационном раунде проиграл сербской "Црвене Звезде" по сумме двух матчей с общим счетом 2:6 и вылетел в Лигу Европы.

Если "Кайрат" пройдет по сумме двух игр "Алашкерт", то в раунде плей-офф сыграет с проигравшим пары "Мальме" (Швеция) - "Рейнджерс" (Шотландия) из третьего раунда квалификации Лиги чемпионов.