Лига Европы
10 августа 2018 03:39

Комментарии (2)

Гол со штрафного определил победителя в матче возможных соперников "Кайрата" в Лиге Европы Фото с официального твиттера "Севильи"

Испанская "Севилья" обыграла литовский "Жальгирис" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась со счетом 1:0. Победу "Севилье" принес гол полузащитника сборной Аргентины Эвера Банеги, который забил на 34-й минуте ударом со штрафного.

У "Жальгириса" весь матч отыграл полузащитник Томаш Шимкович, ранее выступавший за "Актобе" и "Тобол". Австриец получил желтую карточку на 68-й минуте.

Ответный матч между "Жальгирисом" и "Севильей" пройдет 16 августа в Вильнюсе и начнется в 23:00 по астанинскому времени.

Обзор матча:

Победитель пары "Севилья" - "Жальгирис" в раунде плей-офф квалификации ЛЕ встретится с сильнейшим в противостоянии между "Сигмой" и "Кайратом" - в первой игре со счетом 2:0 победил чешский клуб, а вторая встреча состоится 16 августа в Алматы и начнется в 20:00.

Отметим, что "Севилья" - пятикратный победитель ЛЕ, что является рекордом. Испанский клуб выигрывал турнир в 2006 году, в 2007-м и с 2014 по 2016 год включительно.