Экс-футболист сборной Италии восхитился бывшим игроком "Астаны"

Неманья Максимович. Фото: Reuters©
Бывший защитник "Лацио", "Интера", "Фиорентины" и сборной Италии, а ныне эксперт Sky Sport Italy Даниэле Адани отметил игру экс-хавбека "Астаны" Неманьи Максимовича

Разбирая игру 1/8 финала Лиги Европы между "Интером" и "Хетафе", Адани выделил в составе испанского клуба Максимовича. Серб вышел в старте и отыграл 56 минут, а его клуб уступил со счетом 0:2.

"У "Хетафе" нет качественных игроков, кроме Марка Кукурельи и Максимовича. Последнего я бы очень хотел видеть в "Лацио" Симоне Индзаги. Кроме того, не стоит забывать, что Максимович играл в сборной Сербии с Милинковичем-Савичем", - сказал в эфире Адани, которого цитирует LaLaziosiamonoi.it

Отметим, что "Лацио" в минувшем сезоне занял четвертое место в чемпионате Италии и пробился в Лигу чемпионов. Лидером по количеству игровых минут у команды Симоне Индзаги стал Сергей Милинкович-Савич, который в 37 матчах забил семь голов и отдал четыре ассиста.

В "Хетафе" Максимович перешел в 2018 году из испанской "Валенсии" за 10 миллионов евро. В текущем сезоне на его счету два гола в 35 матчах Ла Лиги, а в Лиге Европы - семь игр.

25-летний Максимович перебрался в Испанию в 2017 году. До этого он провел два сезона в "Астане", с которой дважды стал чемпионом Казахстана и сыграл в группе Лиги чемпионов.

1 Кайрат 18 9 5 4 27-16 32
2 Актобе 18 8 7 3 29-19 31
3 Елимай 18 8 7 3 30-22 31
4 Ордабасы 16 8 6 2 26-14 30
5 Кайсар 17 6 7 4 18-19 25
6 Тобол 16 6 6 4 23-17 24
7 Атырау 16 5 8 3 16-11 23
8 Астана 14 6 3 5 15-12 21