Лига Европы
27 апреля 2018 07:25

"Атлетико" 80 минут играл в меньшинстве без тренера и вырвал ничью у "Арсенала" в полуфинале Лиги Европы Футболисты "Атлетико". Фото: Reuters

Мадридский "Атлетико" на выезде сыграл вничью с лондонским "Арсеналом" в первом матче 1/2 финала Лиги Европы.

Встреча, прошедшая в Лондоне, завершилась вничью - 1:1. Счет в матче на 61-й минуте открыл форвард "канониров" Александр Ляказетт. Ответный мяч на 82-й минуте забил Антуан Гризманн.

При этом "Атлетико" играл в меньшинстве с десятой минуты после удаления защитника Шиме Врсалько, а еще через пару минут главный арбитр матча Клеман Тюрпен удалил со скамейки запасных главного тренера испанской команды Диего Симеоне.

Ответный матч пройдет в Мадриде 3 мая.

В другом полуфинале французский "Марсель" дома обыграл австрийский "Зальцбург" со счетом 2:0. В составе победителей мячи забили Флориан Товен (15-я минута) и Клинтон Н'Джи (63-я).

Ответную игру команд проведут в Зальцбурге 3 мая.