Лига Европы
23 августа 2012 23:42

"Анжи" обыграл голландский АЗ в матче Лиги Европы

"Анжи" обыграл голландский АЗ в матче Лиги Европы Эпизод матча "Анжи"-АЗ. Фото РИА Новости, Антон Денисов

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" одержал победу над голландским АЗ из Алкмара в четвертом квалификационном раунде Лиги Европы. Встреча, проходившая на стадионе "Локомотив", завершилась со счетом 1:0.

Автором единственного гола стал форвард махачкалинцев Лассина Траоре, отличившийся на 51-й минуте матча.

Ответная встреча этих команд состоится через неделю 30 августа в Алкмаре.

Напомним, первым из российских клубов в борьбу за выход в групповую стадию Лиги Европы вступило московское "Динамо". На поле "Мерседес-Бенц-Арены" "бело-голубые" проиграли "Штутгарту" со счетом 0:2. Дублем в составе победителей отметился форвард Ведад Ибишевич.