ТОП-10 СПОРТИВНЫХ СОБЫТИЙ ЗА НЕДЕЛЮ (10-16.06.2013) Новичок "Кайрата" Алексеей Еременко. Фото Эдуарда Гавриша©

Vesti.kz представляет вам десятку самых интересных спортивных событий минувшей недели.

10. "Манчестер Сити" подписал контракт с Пеллегрини

Соглашение 59-летнего экс-главного тренера испанской "Малаги" с английским клубом рассчитано на три года. Пеллегрини сменил на этом посту Роберто Манчини.

9. Роджер Федерер выиграл первый титул в сезоне

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира в немецком Халле, призовой фонд которого превышает 683 тысячи евро.

8. Шестикратный олимпийский чемпион завершит карьеру после Игр в Сочи

Норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален сообщил о завершении карьеры после Зимних Олимпийских игр 2014 года.

7. Малкин подписал новый контракт с "Питтсбургом"

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинс" Евгений Малкин продлил контракт с клубом. Новое соглашение 26-летнего россиянина с "пингвинами" рассчитано на восемь лет, за которые он заработает 76 миллионов долларов (9,5 миллиона долларов в год).

6. Хайнкес объявил о завершении тренерской карьеры

Немецкий тренер Юпп Хайнкес, покинувший мюнхенскую "Баварию" по окончании сезона-2012/2013, заявил, что завершил тренерскую карьеру. В минувшем сезоне "Бавария" под руководством Хайнкеса оформила чемпионский хет-трик - выиграла чемпионат Германии, Лигу чемпионов и Кубок страны.

5. "Жетысу" сотворил главную сенсацию 15 тура казахстанской премьер-лиги

В 15-м туре казахстанской футбольной премьер-лиги главный аутсайдер турнира - талдыкорганский "Жетысу" на своем поле сыграл вничью с лидером первенства - "Актобе".

4. Овечкин в третий раз признан самым ценным игроком в НХЛ

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин получил приз "Харт Трофи" (Hart Trophy), который вручается самому ценному игроку (MVP) регулярного чемпионата лиги.

3. Михаил Кукушкин выиграл теннисный турнир в Словакии

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин стал победителем турнира серии "Челленджер" в Словакии.

2. Казахстанская "молодежка" обыграла Беларусь в отборе на Евро

Молодежная сборная Казахстана по футболу (U-21) в гостях обыграла Беларусь в первом матче отборочного этапа на чемпионат Европы 2015 года.

1. ФК "Кайрат" подписал Лория, Смакова и Еременко

Алматинский футбольный клуб "Кайрат" подписал долгосрочные контракты с вратарем Давидом Лория, защитником Саматом Смаковым и полузащитником Алексееем Еременко.