ТОП недели
19 июня 2012 14:10

ТОП 10. Спортивные события за неделю

№1. Фото Владимир Дмитриев©
Vesti.kz представляет Топ 10 спортивных событий с участием казахстанских спортсменов за неделю с 11-го по 17-е июня 2012 года. 10. Костанайцы остались на вершине премьер-лиги после 13-го тура Первая тройка осталась без очков в 13-м туре. В итоге ближайшие преследователи приблизились к лидерам. Но "Тобол" сохранил за собой первое место. 9. Крикунов возглавил сборную Казахстана по хоккею Новый тренер "Барыса" Владимир Крикунов возглавил и сборную Казахстана. 8. Шведова поднялась на 80 позиций в рейтинге WTA Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова поднялась на 80 позиций в рейтинге Женской теннисной ассоциации WTA, после успешного выступления на турнире Большого шлема во Франции. 7. Руслан Тлеубаев выиграл третий этап Giro Ciclistico d’Italia 2012 Казахстанский велогонщик Руслан Тлеубаев стал победителем третьего этапа многодневной гонки Giro Ciclistico d'Italia Dilettanti 2012, которая прошла по дорогам Италии. 6. Голубев и Щукин выиграли Челледжер в Монце В финале казахстанские теннисисты переиграли россиянина Теймураза Габашвили и итальянца Стефано Ианни. 5. Янец Брайкович выиграл "Тур Словении" Гонщик "Астаны" стал победителем многодневки "Тур Словении", показав в "разделке" шестой результат. Брайкович проиграл победителю "разделки" Кристьяну Корену (Liquigas-Cannondale), но смог опередить лидера общего зачета после трех туров итальянца Доменико Поццовиво (Colnago). 4. Сабирхузин обладатель лицензии на игры в Лондон Рустем Сабирхузин получил вторую лицензию для Казахстана в современном пятиборье на Олимпийские игры в Лондон. Сабирхузин в это число попасть не сумел. Но после того, как страны получившие максимальное число лицензий на команду, возвратили лишние, все же отобрался на Олимпиаду. 3. Марина Вольнова получила путевку на Олимпиаду в Лондон Представительница женского бокса из Казахстана Марина Вольнова получила лицензию на Олимпийские игры в Лондон. Такое решение приняла комиссия Международного олимпийского комитета в Лозанне, объяснив это тем, что Вольнова неплохо показала себя на чемпионате мира в Китае. 2. Зарина Дияс выиграла турнир серии ITF в Бухаре В финале казахстанка переиграла представительницу Украины Людмилу Киченок - 6:0, 6:0, которая по ходу турнира "громила" всех своих соперниц. 1. В Алматы впервые прошел суперфинал Мировой лиги по водному поло Лучшие восемь сборных мира приняли участие в турнире, победителем которого стала команда Хорватии. Казахстанские ватерполисты в матче за пятое место смогли обыграть Китай и выполнить поставленную задачу.