В третьем сете я сказала себе: "Старайся не допускать ошибок" - Путинцева о победе над Уильямс

Фото с сайта hobartinternational.com.au
Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева после победы над именитой американкой Винус Уильямс рассказала, что во втором сете у нее не было шансов. Однако сумела грамотно настроиться на решающую часть матча. Комментарий Путинцевой привел сайт Wtatennis.com.

В матче третьего круга турнира в Чарльтоне (США) Путинцева взяла верх над американской теннисисткой Винус Уильямс, посеянной на турнире под третьим номером, в трех партиях со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:4.

"Во втором сете Винус играла просто в фантастический теннис, по-настоящему большой. И если честно, у меня не было никаких шансов на победу или хотя бы приблизить ее. Конечно, я могла все решить во втором сете, но ничего не вышло, и он (сет) остался за Винус. В третьем, решающем сете я сказала себе: "Старайся не допускать ошибок. И если появится возможность, попробуй заставить ее перемещаться из стороны в сторону".

Напомним, что 21-летняя Юлия Путинцева занимает 61-е место в рейтинге WTA, а 35-летняя Винус Уильямс является 14-й ракеткой мира. Счет личных встреч оппоненток стал 3:1 в пользу американки. Добавим, что в четвертьфинале Путинцева встретится с итальянкой Сарой Эррани.