Самый долгий матч в истории тенниса не доиграли из-за темноты

Фото ©AFP
Матч первого круга на теннисном турнире "Уимблдон" в Лондоне между французом Николя Маю и американцем Джоном Изнером, длившийся около десяти часов, прерван из-за наступления темноты, сообщается на официальном сайте соревнований. Поединок стал самым продолжительным в истории профессионального тенниса. Встреча, которая началась 22 июня и после четырех партий была прервана из-за темноты, продолжилась на следующий день. На момент остановки матча шел пятый сет, счет в котором был равным - 59:59. Прежний рекорд по продолжительности матча в мировой истории составлял шесть часов 33 минуты, напоминает РИА Новости. Столько времени сражались в первом раунде "Ролан Гаррос-2004" французы Фабрис Санторо и Арно Клемамн. Рекорд "Уимбилдона" ранее составлял шесть часов девять минут.