Теннис
13 июня 2009 21:03

Мюррей пробился в финал турнира по теннису в Лондоне

Мюррей пробился в финал турнира по теннису в Лондоне Энди Мюррей. Фото с сайта sportreport.ru

Британец Энди Мюррей (Andy Murray)пробился в финал теннисного турнира в Лондоне, призовой фонд которого составляет 750 тысяч евро, сообщает РИА Новости. Таким образом он стал первым финалистом соревнований. Мюррей выступал под первым номером посева в первом субботнем полуфинале. Он одержал победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:4 над испанцем Хуаном Карлосом Ферреро (Juan Carlos Ferrero). Имя соперника Мюррея станет известным позже по итогам игры американцев Энди Роддика (Andy Roddic) и Джеймса Блэйка (James Blake). В апреле Мюррей выиграл турнир серии "Мастерс" у третьей ракетки Новака Джоковича в двух сетах: 6-2, 7-5. Он стал первым чемпионом из Великобритании на турнире Sony Ericsson Open в Майами. Победа принесла британцу 605,5 тысячи долларов призовых и 1000 очков в зачет рейтинга. Энди Мюррей