Теннис
31 октября 2011 11:48

Квитова отобрала у Шараповой звание второй ракетки мира

Квитова отобрала у Шараповой звание второй ракетки мира Петра Квитова. Фото с сайта sports.ru

Победительница итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) чешская теннисистка Петра Квитова и финалистка Виктория Азаренко из Беларуси обошли россиянку Мария Шарапову в новой версии рейтинга WTA, опубликованном на сайте ассоциации. Шарапова, претендовавшая на титул первой ракетки мира, на турнире в Стамбуле сыграла в двух матчах и дважды уступила. Квитова и Азаренко, напротив, выступили удачно, причем чешская теннисистка на итоговом турнире не проиграла ни одной встречи. Это позволило ей не только подняться с третьего места на второе, но и свести отставание от лидера рейтинга Каролины Возняцки всего до 115 очков. Датчанка, которая в Стамбуле выступила неудачно, тем не менее гарантировала себе первое место досрочно. Азаренко с 6520 очками в активе занимает третье строчку, опережая Шарарапову (6510), которая опустилась на четвертое место рейтинга WTA. Дургая представительница России на итоговом турнире Вера Звонарева (5435) выиграла один матч и вышла в полуфинал соревнований, но опустилась с шестого места на седьмое.