Теннис
26 октября 2010 10:40

Кукушкин прошел во второй круг St. Petersburg Open

Кукушкин прошел во второй круг St. Petersburg Open Михаил Кукушкин. Фото РИА Новости

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин вышел во второй круг теннисного турнира серии ATP St. Petersburg Open - 2010, сообщает ИА Новости-Казахстан. В матче первого круга казахстанец в трех сетах нанес поражение своему сопернику из Франции Жереми Шарди. Первый сет Кукушкин уступил французу на тай-брейке, но последующие два сета он взял, проиграв лишь одно очко. Итоговый счет матча 6:7, 6:1, 6:0. Неделю назад Кукушкин также нанес поражение французу. Но тогда победа была добыта в двух сетах. Матч проходил в рамках первого круга Кубка Кремля. В следующем круге Кукушкин сыграет с россиянином Теймуразом Габашвили, который в понедельник переиграл итальянца Филиппо Воландри в трех сетах - 3:6, 6:3, 6:2. Также казахстанец примет участие в выступлениях в парном разряде. В первому круге ему предстоит сражение в паре с украинцем Ильей Марченко против американского дуэта Скотта Липски и Раджив Рама. St. Petersburg Open - мужской теннисный турнир, который проводится в Санкт-Петербурге с 1995 года. С 2009 года входит в категорию Мировой Тур ATP. Призовой фонд турнира в нынешнем году составляет 663 750 долларов.