Таеквондо
16 февраля 2018 18:55

Сборная Казахстана завоевала две золотые медали на международном турнире по таеквондо Фото пресс-службы Федерации

В турецком Стамбуле завершился международный рейтинговый турнир по таеквондо WT Turkish Open. На счету сборной Казахстана шесть медалей, сообщает пресс-служба Федерации.

Чемпионом стал Айтуар Шайкенов (до 54 килограммов), который для выхода в финал провел четыре боя, а в решающей встрече одержал победу со счетом 17:5 над соперником из Греции Дионисиусом Ропсаманикисом.

Ерасыл Каирбек - еще один победитель турнира в Турции, который в весе до 68 килограммов был непобедим в пяти боях. А за выход в финал и вовсе встретился со своим соотечественником Нурсултаном Мамаевым. Встреча закончилась со счетом 12:16, итогом которой стал проход Каирбека в финал. В финальной встрече Ерасыл был сильнее оппонента из Бельгии Си Мухамед Кетби, которого одолел со счетом 18:16.

В весовой категории до 63 килограммов казахстанские таеквондисты завоевали два призовых места. Так, на второй строчке оказался Алимжан Серикбаев, третье у Казыбек Бахтиярулы.

Второй и завершающий день соревнований принес Казахстану еще одну медаль - Рахым Адильханов стал бронзовым призером международного рейтингового турнира в Стамбуле.

В весовой категории до 80 килограммов казахстанец одержал три победы. В полуфинале Адильханов не смог одолеть норвежца, пятикратного чемпиона международных open турниров Ричарда Андре Ордемана. Встреча закончилась со счетом 8:4.