Таеквондо
27 сентября 2016 15:53

Комментарии (7)

На международном турнире по таеквондо среди юниоров и кадетов Казахстан завоевал пять золотых медалей Фото пресс-службы Федерации таеквондо

На международном турнире по таеквондо среди юниоров и кадетов в России казахстанские спортсмены завоевали пять золотых медалей, сообщает пресс-служба Федерации таеквондо.

В соревнованиях в Москве приняли участие более 1 000 спортсменов из 50 стран мира. В общем зачете казахстанские таеквондисты завоевали семь медалей различных образцов - пять золотых, четыре серебряных и три бронзовых. Турниру был присвоен статус G2.

Так, высшей награды соревнований среди юниоров были удостоены Шымырбай Сагыныш (до 59 килограммов), Фатима Жаксыбаева (до 68 килограммов) и Адилет Базарбаев (до 55 килограммов). Также золотые медали среди кадетов завоевали Елжан Елшибай (до 41 килограмма) и Фарида Байгабатова (до 47 килограммов).

Второе место среди юниоров на счету Рабиля Сагитжанова (до 45 килограммов), Шынгыса Сандибаева (до 73 килограммов) и Нурай Мураткызы (до 46 килограммов). У кадетов серебряную награду получил Дулат Сихымов (до 65 килограммов).

Третье место среди юниоров осталось за Айданой Едилбаевой (до 42 килограммов). У кадетов за Аружан Калжановой (до 33 килограммов) и Рината Симбек (до 44 килограммов).

Как отмечают организаторы, присвоение российскому турниру статуса G2 является показателем высокого мастерства как самого соревнования, так и спортсменов, принимающих участие в нем.