Плавание
22 июля 2019 17:41

Олимпийский чемпион из Казахстана Баландин выступил в финале ЧМ-2019 по плаванию Фото: НОК РК©

Олимпийский чемпион из Казахстана Дмитрий Баландин занял седьмое место на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира по плаванию в южнокорейском Кванджу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Баландин преодолел дистанцию за 59,14 секунды и проиграл победителю, которым стал британец Адам Пити, две секунды. Вторым финишировал его соотечественник Джеймс Вилби - 58,46, а третьим стал китаец Янь Цзыбей - 58,63.

Стоит отметить, что днем ранее олимпийский чемпион проплыл стометровку за 59,03 секунды, что стало новым рекордом Казахстана. Также Баландин завоевал олимпийскую лицензию на этой дистанции.