Плавание
26 июля 2019 18:56

Олимпийский чемпион Баландин остался без медалей чемпионата мира на своей коронной дистанции

Дмитрий Баландин. Фото: olympic.kz

Российский пловец Антон Чупков выиграл золотую медаль на дистанции 200 метров брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Корее, сообщает корреспондент Vesti.kz.

22-летний спортсмен установил новый мировой рекорд, показав время 2:06.12. Чупков стал двукратным чемпионом мира, ранее на ЧМ-2017 в Будапеште он выиграл "золото" в этой же дисциплине.

Казахстанец Дмитрий Баландин, для которого эта дистанция является коронной, показал лишь седьмой результат. Его время - 2:08.25.

Второе место занял австралиец Мэттью Уилсон (2:06.68). Замкнул тройку лидеров японец Иппей Ватанабе (2:06.73).

Напомним, именно на 200-метровке брассом Баландин в 2016 году в Рио-де-Жанейро стал победителем Олимпийских игр.