Баландин в свой день рождения остался без медали чемпионата России по плаванию

Лидер сборной Казахстана по плаванию Дмитрий Баландин стал четвертым на Открытом чемпионате России в Казани, сообщает Olympic.kz.

Именитый пловец стал участником финального заплыва на 100 метров брассом. Он преодолел дистанцию за 59.81 секунды. Данное время позволило ему занять четвертое место. Победу одержал российский пловец Кирилл Пригода - 59.11. Вторым стал его соотечественник Антон Чупков - 59.47, а третьим Александр Палатов - 59.59.

Отметим, что Дмитрий проплыл по олимпийскому нормативу, который в этой дисциплине равен 59.93. Нынешний чемпионат России утвержден FINA как отборочный турнир, отвечающий стандартам Олимпийских игр в Токио.

Сегодня, 4 апреля, Баландин празднует свой день рождения.