Около спорта
7 октября 2013 12:34

Призер чемпионата мира по борьбе Алмат Кебиспаев женился

Комментарии (4)

Призер чемпионата мира по борьбе Алмат Кебиспаев женился Алмат Кебиспаев (второй справа) со своей невестой Айжан. Фото из личного архива

25-летний казахстанский борец греко-римского стиля Алмат Кебиспаев связал себя узами брака, сообщается в группе Kazakhstan Wrestling Online Вконтакте.

Как стало известно Vesti.kz избранницей спортсмена стала 18-летняя девушка по имени Айжан. Она родом из Степногорска и тоже является спортсменкой, в частности серьезно занималась плаванием и закончила школу олимпийского резерва.

Свадьба прошла в начале октября, на родине Кебиспаева в Урджаре, Восточно-казахстанская область. На торжестве присутствовали и члены сборной Казахстана, например, Нурмахан Тыналиев и многие другие.

Алмат Кебиспаев является дважды призером мировых первенств в весовой категории до 60-ти килограммов. В 2010 году в Москве он был третьим, а через год в Стамбуле дошел до финала, где уступил сопернику. Кроме того, Кебиспаев является чемпионом Азии-2011, победителем многочисленных международных турниров, участником Олимпиады-2012.

В этом году Кебиспаев стал бронзовым призером Универсиады в Казани, и также выступил на чемпионате мира в Будапеште, где ему не удалось попасть в призеры.

Напомним, в этом году сразу несколько известных казахстанских спортсменов обзавелись семьями. Это олимпийские чемпионки по тяжелой атлетике Майя Манеза, Светлана Подобедова и Зульфия Чиншанло. В сентябре также женился штангист Кирилл Павлов.