Около спорта
2 октября 2015 13:32

Клуб СКА-Алматы занял третье место на II клубном чемпионате мира по микрофутзалу

Комментарии (3)

Клуб СКА-Алматы занял третье место на II клубном чемпионате мира по микрофутзалу Фото предоставлено управлением алматинского аэропорта.

Команда СКА-Алматы (спортивный клуб авиации) заняла третье место во II клубном чемпионате мира по микрофутзалу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Международный турнир проходил в Испании, в городе Ллорет-де-Маре, в период с 26 по 30 сентября. Все матчи турнира состоялись на базе спортивного павильона "МОЛИ".

В соревнованиях приняло участие 12 команд из России, Чехии, Гамбии, Украины, Беларуси, Марокко и других стран. На пути к финалу турнира каждому клубу предстояло пройти групповой этап. Казахстанской команде, игравшей в группе D, в соперники попались команды из Украины и Марокко. В первом матче алматинский СКА встретился со STARTом из Украины и одержал победу со счетом 5:1. С марокканской командой матч выдался более напряженным и богатым на голы. И в упорной борьбе вновь наша команда оказалась сильнее - 8:7. Таким образом, СКА вышел из группы с первого места.

В четвертьфинале соперником нашего клуба, собранного на базе АО "Международный аэропорт Алматы", стала команда "Беларусь Авиазапчасть". Однако футболисты из братской республики также не смогли остановить казахстанцев. Матч завершился со счетом 4:3 в пользу СКА.

Судьбу полуфинальной встречи решили послематчевые пенальти. И, к сожалению, удача оказалась на стороне словацкого клуба LIPINO ZILINA, который и вышел в финал соревнований.

В итоге казахстанская команда стала обладателями бронзовых медалей II-го клубного чемпионата мира по микрофутзалу.