18 сентября 19:36

В Беларуси выступили с заявлением об Играх кочевников в Казахстане

В Беларуси выступили с заявлением об Играх кочевников в Казахстане ©instagram.com/worldnomadgames2024

Представитель сборной Беларуси в дисциплине рowerful nomad - "силовое состязание кочевников" Андрей Жуков поделился впечатлениями от участия на V Всемирных игр кочевников в Астане, сообщают Vesti.kz со ссылкой на sb.by.

"Для меня это первые такие крупные соревнования, где представлено более 20 видов спорта и огромное количество атлетов.

На минуту показалось, что мы и правда приехали на Олимпийские игры", - заявил спортсмен из Беларуси.

Напомним, Всемирные игры кочевников состоялись в Астане с 8 по 13 сентября. Сборная Казахстана выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 112 медалей - 43 золотых, 32 серебряных и 37 бронзовых.

Команда Беларуси с двумя бронзовыми наградами заняла 28-е место в медальном зачете.