Казахстан дисквалифицировали на юношеской Олимпиаде-2024. Подробности

©Сали Сабиров/НОК Казахстан

Сборная Казахстана по конькобежному спорту не смогла пробиться в финал смешанной эстафеты на зимних юношеских Олимпийских играх-2024, проходящих в Канвоне (Южная Корея), сообщают Vesti.kz.

Казахстанцы были дисквалифицированы в полуфинальном забеге и тем самым остались без финала, куда прошли четыре команды. В итоге, за медали поборются конькобежцы из Нидерландов, Южной Кореи, Китая и Японии.

Казахстан в этих соревнованиях представляли Кристина Шумекова и Руслан Жанадилов. Они допустили ошибку.

В итоге, золото смешанной эстафеты выиграл Китай с результатом 3:11.74. Второе место заняла Южная Корея (3:11.78), а третье - Нидерланды (3:12.10).

Напомним, в копилке Казахстана две медали юношеской Олимпиады-2024: золото завоевал Илья Мизерных в прыжках на лыжах с трамплина, а бронзу выиграла Полина Омельчук в шорт-треке на 1000 метрах.

5 февраля, 18:48