Конькобежный спорт
24 марта 2013 17:25

Екатерина Айдова - восьмая в первом забеге на 500-метровке на чемпионате мира

Комментарии (5)

Екатерина Айдова - восьмая в первом забеге на 500-метровке на чемпионате мира Екатерина Айдова. Фото с сайта Alau.info

Казахстанка Екатерина Айдова заняла восьмое место в первом забеге на 500-метровке на чемпионате мира по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, который проходит в российском городе Сочи, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Казахстанская конькобежка преодолела дистанцию за 38,49 секунды. Первый результат в первом забеге показала южнокорейская конькобежка Ли Сан Хва, которая пробежала дистанцию за 37,69 секунды. Второй стала чемпионка мира на дистанции 1000 метров, россиянка Ольга Фаткулина. А третьей финишировала немецская спортсменка Дженни Вольф.

Отметим, что победительница соревнований в этой дисциплине определится по сумме двух забегов.

Напомним, на дистанции 1000 метров казахстанская спортсменка стала девятой.

Конькобежный спорт. Чемпионат мира на отдельных дистанциях. Сочи (Россия).