Защитник "Атлетико" дисквалифицирован на три матча за фол против Месси

Фелипе Луис и Лионель Месси. Фото с официального сайта "Атлетико"
Защитник мадридского "Атлетико" Фелипе Луис дисквалифицирован на три матча за удаление во встрече против "Барселоны", сообщает Sports.es

Комитет по проведению соревнований принял такое решение, рассмотрев эпизод с красной карточкой Луиса. На 44-й минуте бразильский защитник грубо сыграл против нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и сразу был удален с поля. Издание отмечает, что аргентинец смог продолжить игру, но затем был вынужден пропустить несколько дней тренировок.

Таким образом, Фелипе Луис не сыграет во встречах против "Эйбара", "Хетафе" и "Вильярреала".

Матч "Барселона" - "Атлетико" завершился победой хозяев - 2:1. Счет на десятой минуте открыл "матрасник" Коке, но голы Месси на 30-й и Луиса Суареса на 38-й минутах позволили каталонцам взять три очка.

Стоит отметить, что помимо Луиса удаление в матче против "Барселоны" заработал и уругваец Диего Годин - он пропустит одну игру.