Испания
24 января 2013 11:09

"Севилья" одержала первую победу при Эмери

"Севилья" вышла в полуфинал Кубка Испании, переиграв по сумме двух матчей "Сарагосу" .

Ответная встреча 1/4 финала, прошедшая на поле андалусийцев, завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев. Дублем отметился Альваро Негредо (36-я минута, 67), еще по одному мячу забили Иван Ракитич (45) и Ману дель Мораль (90).

Отметим, что "Сарагоса" почти весь матч игра в меньшинстве. Сначала на 26-й минуте судья удалил Хосе Мануэля Фернандеса, а на 65-й поле красная карточка была показана Франу Гонсалесу.

В первой встрече команд была зафиксирован нулевая ничья. Добавим, что эта победа стала первой для "Севильи" после того, как ее возглавил экс-наставник московского "Спартака" Унаи Эмери.

В полуфинале "Севилья" встретится с победителем противостояния "Бетиса" и мадридского "Атлетико". Первая игра завершилась победой "матрасниками" со счетом 2:0.

Ранее путевку в полуфинал завоевал мадридский "Реал", который оказался сильнее "Валенсии". За выход в финал турнира "королевский клуб" поспорит с победителем противостояния "Барселоны" и "Малаги", которые первый свой матч свели вничью (2:2).