Испания
28 ноября 2012 09:51

Россиянин Черышев выиграл в дебютном матче за основу "Реала"

Футболист сборной России Денис Черышев дебютировал в основном составе мадридского "Реала" в матче 1/16 финала Кубка Испании с "Алькояно". Встреча, состоявшаяся на "Сантьяго Бернабеу", завершилась победой мадридцев со счетом 3:0.

Черышев вышел на поле с первых минут в полузащите, где играл наряду с Месутом Озилом, Хосе Кальехоном, Лукой Модричем и Хосе Родригезом. У россиянина даже был шанс отличиться - с передачи Начо он опасно пробил по воротам соперников, однако голкипер сумел парировать мяч.

На 61-й минуте Жозе Моуринью заменил Черышева на Анхеля Ди Марию, который через 10 минут открыл счет в матче. Однако один из игроков "Алькояна", недовольный якобы офсайдом у аргентинца, набросился на судью матча, за и получил вторую желтую карточку, и как результат был удален.

После этого "Реал" спокойно довел матч до победы. В концовке с разницей в две Кальехон оформил дубль, и тем самым уставновил окончательный счет. Предыдущая встреча, прошедшая 1 ноября, также завершилась победой "Реала" со счетом 4:1. В 1/8 финала мадридцы встретятся с победителем противостояния "Сельта" - Альмерия".

Добавим, что Черышев стал первым в истории футболистом из России, вышедшим на поле в официальном матче за основной состав "Реала".