"Реал" выиграл первый матч года, а "Атлетико" проиграл сенсации Ла Лиги

©ФК "Реал" Мадрид

Мадридский "Реал" одержал победу над "Мальоркой" в матче 19-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу" в Мадриде и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 78-й минуте забил защитник "Реала" Антонио Рюдигер.

Таким образом, "королевский" клуб продлил беспроигрышную серию в чемпионате до 13 матчей и с 48 очками возглавляет таблицу чемпионата. "Мальорка" (18 очков) идет 14-й.

В другом матче тура "Жирона" обыграла мадридский "Атлетико" со счетом 4:3. В составе победителей голы забили Валери Фернандес (2-я минута), Савио (26-я), Дейли Блинд (39-я) и Иван Мартин (90+1). В составе гостей хет-трик оформил Альваро Мората (14-я, 44-я и 54-я).

Благодаря этой "Жирона" набрала 48 очков и догнала "Реал" (48). "Атлетико" (38) располагается на третьей строчке.