"Реал" проиграл "Севилье", а "Барселона" забила пять мячей "Вильярреалу"

Мадридский "Реал" в гостях уступил "Севилье" в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Севилье, завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голы забили Виссам Бен Йеддер (26-я минута) и Мигель Лайюн (45-я). Еще один мяч в собственные ворота отправил игрок гостей Серхио Рамос (84-я), который на 54-й минуте не реализовал пенальти, а на 95-й все-таки смог забить с 11-метровой отметки. Еще один гол у "Реала" забил Борха Майораль (87).

В другом матче "Барселона" дома разгромила "Вильярреал" со счетом 5:1. В составе "сине-гранатовых" дубль оформил Усман Дембеле (на 87-й и 93-й минутах), по голу забили Филиппе Коутиньо (11-я), Паулиньо (16-я) и Лионель Месси (45-я). У гостей отличился Никола Сансоне (56-я).

"Барселона", досрочно выигравшая чемпионат Испании, набрала 90 очков. "Вильярреал" с 57 очками занимает шестое место.  "Реал" после 36 матчей с 72 очками занимает третье место в чемпионате Испании, "Севилья" с 54 баллами идет седьмой.