Испания
2 марта 2013 22:52

"Реал" обыграл" Барселону" во втором "Эль-Классико" подряд

Мадридский "Реал" одержал победу над каталонской "Барселоной" в матче 26-го тура чемпионата Испании. Встреча, состоявшаяся на "Сантьяго Бернабеу", завершилась со счетом 2:1 в пользу "галактикос".

Счет в матче на 6-й минуте открыли мадридцы. Карим Бензема отправил мяч в пустые ворота, замкнув фланговый навес от Мораты.

Гости отыгрались через 12 минут. Дани Алвес отдал разрезную передачу на Лионеля Месси - аргентинец вошел в штрафную, на встречном поймал Серхио Рамоса и ударил под ближнюю штангу. Отметим, что Месси забил в 16-м матче Примеры подряд.

За восемь минут до завершения основного времени уже Рамос после подачи углового вновь вывел мадридцев вперед.

Благодаря этой победе "Реал" (55) сократил отставание от лидирующей в турнирной таблице "Барселоны" до 13 очков.

Отметим, что это поражение стало вторым подряд для "Барселоны" в "Эль-Классико". Четырьмя днями ранее "Реал" в гостях обыграл каталонцев в ответном полуфинальном матча Кубка Испании со счетом 3:1 и вышел в финал турнира.