Испания
23 августа 2018 22:17

"Реал" договорился о трансфере автора гола пяткой на ЧМ-2018 из сборной Испании

"Реал" договорился о трансфере автора гола пяткой на ЧМ-2018 из сборной Испании Яго Аспас. Фото с официального сайта ФИФА

Нападающий "Сельты" и сборной Испании Яго Аспас может продолжить карьеру в "Реале". Об этом сообщает программа El Chiringuito.

По данным издания, "Реал" уже договорился с Аспасом, который был альтернативным вариантом другому форварду сборной Испании - Родриго Морено из "Валенсии".

Сообщается, что Родриго обошелся бы "Реалу" в 120 миллионов евро, а в контракте Аспаса прописаны отступные в размере 40 миллионов.

В прошлом сезоне 31-летний Аспас стал четвертым бомбардиром Ла Лиги, забив 22 гола в 34 матчах. В составе сборной Испании он ездил на чемпионат мира-2018, где отличился один раз в трех играх. Причем единственный гол на ЧМ-2018 Аспас забил пяткой - в ворота Марокко (2:2).