Разгром определил нового лидера Ла Лиги: "Реал" теперь второй

©ФК "Жирона"

"Жирона" нанесла крупное поражение "Алавесу" в матче 17-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщают Vesti.kz.

Встреча команд прошла на стадионе "Мунисипаль де Монтиливи" в Жироне и завершилась со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил украинец Артем Довбик (23-я и 59-я с пенальти, минуты), еще один мяч забил Порту (42-я).

Таким образом, "Жирона" продлила беспроигрышную серию во всех турнирах составляет 11 матчей. На этом отрезке у клуба 10 побед и одна ничья.

"Жирона" набрала 44 очка и вернулась на первое место в турнирной таблице Ла Лиги, опережая идущий вторым мадридский "Реал" на два балла.

На третьей строчке расположилась "Барселона" с 35 очками. Четвертое место занимает "Атлетико" – он набрал 34 очка при игре в запасе.