Неожиданный лидер в Ла Лиге: "Реал" поднялся на второе место, а "Барселона" только третья

©twitter.com/GironaFC

Футболисты "Жироны" одержали победу над "Вильярреалом" в матче седьмого тура чемпионата Испании, сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла на стадионе "Керамика - Эль-Мадригал" в Вильярреале и завершилась победой гостей со счетом 2:1. В составе победителей Артем Довбик (56-я минута) и Эрик Гарсия (61-я). У хозяев гол забил Дани Парехо (49-я с пенальти).

Таким образом, "Жирона" одержала шестую победу подряд и возглавила таблицу Ла Лиги с 19 очками.

Как отмечает El Partidazo de COPE, "Жирона" впервые в истории стала единоличным лидером чемпионата Испании.

В другом матче тура мадридский "Реал" дома одержал победу над "Лас-Пальмасом" счетом 2:0. Голы забили Браим Диас (45+3-я минута) и Хоселу (54-я).

"Королевский клуб" набрал 18 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице, потеснив "Барселону" (17) на третью строчку.

Замыкает первую четверку "Атлетик", у которого 14 очков.