Левандовски отчитал восходящую звезду "Барселоны" во время игры

©Кадр из видео

Польский нападающий "Барселоны" Роберт Левандовски отчитал одноклубника Ламина Ямала во время матча с "Алавесом" в рамках 13-го тура чемпионата Испании по футболу (Ла Лига), сообщают Vesti.kz.

В одном из игровых моментов второго тайма 16-летний Ямал пожадничал и сам нанес удар по воротам, тогда как 35-летний Левандовски ждал передачу. Поляк разозлился из-за такого решения Ламина и высказал ему свои претензии. А когда молодой вингер подошел и протянул ему руку, Роберт отказался от примирительного жеста.

Отметим, что "Барселона" уступала 0:1 после первого тайма, но во второй 45-минутке не только отыгралась, но и вырвала победу - 2:1.

Левандовски выступает за "сине-гранатовых" с 2022 года. Он забил 7 голов и отдал 3 ассиста в 11 матчах нынешнего сезона Ла Лиги.

Ямал провел 13 матчей, забил 1 гол и сделал 1 голевой пас. Ламин - восходящая звезда каталонского клуба, 2 октября он продлил контракт с "Барселоной" до 30 июня 2026 года. Через день попал в стартовый состав команды на матч Лиги чемпионов против "Порту", в возрасте 16 лет и 83 дня став самым молодым игроком в истории турнира, вышедшим на поле с первых минут.