Дубль Неймара принес "Барселоне" победу в матче чемпионата Испании

Каталонская "Барселона" одержала победу над "Вильярреалом" в матче 16-го тура чемпионата Испании.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Камп Ноу" в Барселоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Счет в матче на 30-й минуте счет открыл форвард каталонцев Неймар, точно реализовавший пенальти. Гости сумели восстановить равновесие в начале второго тайма после подачи с углового ответный гол забил защитник гостей Матео Мусаккьо (48-я минута).

Победу "Барселоне" на 68-й минуте принес все тот же Неймар, поразивший уже пустые ворота после передачи Алексиса Санчеса.

"Барселона" с 43 очками занимает первое место в турнирной таблице, опережая на три балла идущий вторым "Атлетико", который свой матч 16-го тура проведет позднее. "Вильярреал" с 28 набранными очками находится на пятой строчке.