Дубль Луиса Суареса помог "Барселоне" разгромить "Эспаньол"

Фото с сайта LiveSport.Ru
"Барселона" со счетом 3:0 выиграла у "Эспаньола" в гостевом дерби в рамках 35-го тура чемпионата Испании по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

В первом тайме голов забито не было, а вот после перерыва счет открыли "сине-гранатовые". На 50-й минуте отличился уругвайский форвард Луис Суарес. Спустя 26 минут преимущество удвоил хорватский полузащитник Иван Ракитич. За три минуты до конца основного времени Луис Суарес подвел итог встречи, оформив хет-трик.

Благодаря этой победе "Барселона" набрала 81 очко и сохранила за собой лидерство в чемпионате. Столько же баллов у "Реала", победившего на своем поле "Валенсию" 2:1. При этом у мадридского клуба есть игра в запасе. В свою очередь, "Эспаньол" идет в таблице на девятой строчке. В его активе 50 очков.

В 36-м туре 6 мая "Барселона" дома примет "Вильярреал", в этот же день "Реал" на выезде встретится с "Гранадой".