Испания
Сегодня 09:07

"Барселона" узнала плохую новость после 6-й подряд победы

"Барселона" узнала плохую новость после 6-й подряд победы ©ФК "Барселона"

Основной вратарь каталонской "Барселоны" Марк-Андре тер Штеген выбыл, вероятно, до конца сезона, сообщают Vesti.kz со ссылкой на AS.

Голкипер получил травму колена в матче шестого тура чемпионата Испании с "Вильярреалом" (5:1). На 44-й минуте игры тер Штеген вышел из ворот и поймал мяч, поданный с угла поля, но неудачно приземлился. Немец покинул поле на носилках. Вместо него вышел Иньяки Пенья.

По информации RAC 1, первые снимки показывают, что у вратаря разрыв подколенного сухожилия правого колена. Если это подтвердит МРТ, тер Штеген может выбыть на восемь месяцев.

Добавим, что "Барселона" с отрывом лидирует в Ла Лиге, одержав шестую победу подряд. После 6 туров команда Ханса-Дитера Флика идет на первом месте в турнирной таблице Ла Лиги с 18 набранными очками.

"Реал", занимающий второе место, набрал 14 очков, у "Атлетика", сыгравшего на один матч больше, 13 очков. На четвертом месте идет "Атлетико" с 12 очками.