"Барселона" совершила суперкамбэк в матче Ла Лиги

©twitter.com/FCBarcelona

"Барселона" одержала волевую победу над "Сельтой" в шестом туре чемпионата Испании по футболу (Ла Лига), сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Олимпийский имени Льюиса Компаниса" и завершилась со счетом 3:2. При этом каталонцы уступали в два мяча к 81-й минуте, но в оставшееся время до финального свистка не только отыгрались, но и вырвали победу.

У гостей отличились Йорген Странд Ларсен (19-я минута) и Анастасиос Дувикас (76-я). У хозяев дубль оформил Роберт Левандовски (81-я, 86-я) и еще один мяч забил Жоау Канселу (89-я).

Благодаря этому успеху "Барселона" набрала 16 очков и вышла на первое место в турнирной таблице, у главного конкурента по чемпионской гонке "Реала" 15 очков и у мадридцев, идущих на третьей строчке, есть игра в запасе. "Сельта" с 4 очками находится на 17-й позиции из 20.

26 сентября "Барселона" на выезде сыграет с "Мальоркой", а 28-го числа "Сельта" на своем поле примет "Алавес".