"Барселона" провела первый серьезный матч в чемпионате при Хави

©football.ua

"Севилья" стала первым серьезным соперником "Барселоны" в Ла Лиге при новом тренере каталонского клуба Хави, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Перенесенная встреча четвертого тура прошла в Севилье на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" и завершилась со счетом 1:1.

У хозяев на 32-й минуте отличился Алехандро Гомес, а у гостей на 45-й гол забил Рональд Араухо. При этом "сине-гранатовые" с 64-й минуты из-за удаления Жюля Кунде играли в большинстве, но так и не смогли дожать соперника.

После этой игры "Севилья" с 38 очками сохранила за собой второе место в таблице, а "Барселона" с 28 баллами идет на седьмой строчке.

В 19-м туре, 2 января, "Барселона" на выезде сыграет с "Мальоркой", а на следующий день "Севилья" также в гостях встретится с "Кадисом".