Испания
29 января 2018 09:25

Комментарии (2)

"Барселона" повторила клубный рекорд по беспроигрышной серии с начала сезона в Примере Фото: Reuters

Каталонская "Барселона" одержала волевую победу над "Алавесом" в матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. На гол Йона Гвидетти (23-я минута) "сине-гранатовые" ответили точными ударами Луиса Суареса (72-я) и Лионеля Месси (84-я).

Беспроигрышная серия каталонцев в Примере в нынешнем сезоне достигла 21 матча. Таким образом, "Барселона" повторила собственный рекорд по этому показателю, установленный в сезоне-2009/10 под руководством Пепа Гвардиолы.

"Барселона" с 57 очками уверенно лидирует в Примере, опережая на 11 баллов ближайшего преследователя - мадридский "Атлетико". "Алавес" (19) идет 17-м.