"Барселона" потеряла очки в дерби, но выиграла первый круг Ла Лиги

"Барселона" и "Эспаньол" сыграли вничью в рамках 19-го тура чемпионата Испании по футболу.

Каталонское дерби, прошедшее на поле "Эспаньола", завершилось со счетом 2:2. В составе хозяев голы забили Давид Лопес (23-я минута) и У Лэй (88-я). У "сине-гранатовых" отличились Луис Суарес (50-я) и Артуро Видаль (59-я).

При этом "Барселона" с 75-й минуты играла в меньшинстве после удаления Френки де Йонга - полузащитник в течение девяти минут (с 66-й по 75-ю) заработал две желтые карточки.

"Барселона", набрав 40 очков, занимает первое место в турнирной таблице Ла Лиги, по дополнительным показателям опережая мадридский "Реал" (40). "Эспаньол" с 11 баллами находится на последней строчке.

Таким образом, "сине-гранатовые" завершили первую часть сезона в качестве лидера. Всего "Барселона" выигрывала первый круг в общей сложности 23 раза, в 15 случаях каталонцы в итоге становились чемпионами Ла Лиги.