"Барселона" одержала победу в прощальном матче Иньесты

Каталонская "Барселона" одержала победу над "Реал Сосьедадом" в матче заключительного, 38-го тура чемпионата Испании по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе "Камп Ноу", завершилась со счетом 1:0 в пользу "сине-гранатовых", которые досрочно стали чемпионами. Автором единственного гола стал Филиппе Коутиньо, отличившийся на 57-й минуте.

Этот матч стал прощальным для полузащитника "Барселоны" Андреса Иньесты, который покидает команду. 34-летний испанец вышел в стартовом составе с капитанской повязкой и был заменен на 82-й минуте.

Андрес Иньеста определился с продолжением карьеры

Болельщики на трибунах посвятили Иньесте красочный перформанс, выложив цветными плашками его фамилию и символ бесконечности - перевернутый номер 8, под которым играл испанец.

После окончания матча в честь Иньесты устроили размашистую церемонию прощания.

Иньеста выступал за "Барселону" с 2002 года. Он провел 675 матчей, забил 57 голов, сделал 142 ассиста, выиграл 32 трофея, включая девять чемпионатов Испании и четыре Лиги чемпионов.