"Барселона" без Месси потеряла очки в матче с незабитым пенальти и отмененным голом

"Барселона" сыграла вничью с "Эйбаром" в рамках 16-го тура чемпионата Испании по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча проходила на "Камп Ноу" и завершилась со счетом 1:1. В этой игре каталонцы не смогли рассчитывать на своего лидера Лионеля Месси, так как главный тренер Рональд Куман разрешил аргентинцу продлить рождественский отпуск и задержаться на родине.

"Сине-гранатовые" могли добиться успеха в самом начале игры, но Мартин Брейтуэйт не смог реализовать пенальти на восьмой минуте, пробив мимо ворот. На 25-й минуте Брейтуэйт все же огорчил соперника, но его гол был отменен из-за офсайда.

В итоге первыми отличились гости. Но случилось это уже после перерыва, когда точный удар удался Кике Гарсии на 57-й минуте. Но спустя десять минут Усман Дембеле забил ответный мяч и не позволил гостям увезти победу.

После этой игры "Барселона" с 25 очками расположилась на шестом месте из 20, а "Эйбар" с 16 баллами оказался на 15-й позиции.

В следующем туре, 3 января, "Эйбар" дома примет "Гранаду", а "Барселона" в гостях сыграет с "Уэской".