Сноубординг
11 января 2014 14:09

Сноубордистка Цой выступила на этапе Кубка мира в Австрии

Валерия Цой. Фото с сайта zimbio.com
Казахстанская спортсменка по сноуборду Валерия Цой заняла 29-е место в параллельном слаломе на эатпе Кубка мира в австрийском Бад-Гаштайне, передает корреспондент Vesti.kz.

Такой результат принес Цой 36 очков в личный зачет. Победительницей этапа стала Патриция Куммер из Швейцарии, а мужчин первым стал Александр Бергман из Германии. В женской части турнира соревновался 51 участник. По итогам этапа был обновлен мировой рейтинг. Валерия Цой набрав за два этапа (первый был в середине декабря в Италии) 58 очков делит 39-место с россиянкой Аленой Заварзиной.

Напомним, Цой является претенденткой на участия в зимних олимпийских играх в Сочи. В 2013 году она выступила на Кубке мира на олимпийской трассе, где показала четвертый результат. Ранее, на этапе Кубка мира по фристайлу в Дир-Вэли выступили казахстанские могулисты. Дмитрий Рейхерд занял четвертое место, а Юлия Галышева стала девятой.