Скалолазание
9 апреля 2013 15:20

Победители скального фестиваля "Наурыз-2013"

Победители скального фестиваля "Наурыз-2013" Фото с сайта mountain.kz

Скальный фестиваль "Наурыз-2013", традиционно прошедший в урочище Тамгалы-Тас назвал своих чемпионов, сообщает сайт mountain.kz.

В весенних соревнованиях приняли участие более 40 человек из Казахстана, Кыргызстана и России. Призы разыгрывались в четырех дисциплинах: драйтулинг, жумаринг, домбайские связки и полоса препятствий.

Самым зрелищным стал старт полосы препятствий, в этом "забеге" участвовало 12 команд. Первое место "полосы препятствий" заняла команда "КазГУ-1": Юзеева С., Отепбаев М., Дуров Г., которые прошли трассу за 16 минут 53 секунды. Почти на четыре минуты от победителей отстала команда ЦСКА-1, третьими финишировали спортсмены второго состава команды ЦСКА.