Итоги
16 января 2012 12:48

Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги второго дня. Есть серебро

Во второй медальный день в австрийском Инсбруке в рамках зимних юношеских Олимпийских игр, было разыграно 10 комплектов наград. И одну из медалей завоевала представительница Казахстана биатлонистка Галина Вишневская.

В горнолыжном спорте прошли соревнования в суперкомбинации среди юношей и девушек, сноубордисты и фристайлисты разыграли медали в хаф-пайпе, а биатлонисты – в спринте. Двоеборцы выступили в гонке Гундерсена, юноши провели две попытки в одноместных санях. За медали в этих дисциплинах поспорят 11 россиян.

Биатлон:
Казахстанская биатлонистка Галина Вишневская выиграла серебряную медаль в спринте на 6 км. Победительницей стала немка Франциска Пройс, которая на 27,5 секунды опередила казахстанскую биатлонистку. Третьей финишировала россиянка Ульяна Кайшева. Еще одна представительница Казахстана Анастасия Кондратьева финишировала на 32-ом месте. Руслан Бесов в мужской спринтерской гонке на 7,5 км стал 31-ым.

Горные лыжи:
Руслан Сабитов принял участие в двух суперкомбинациях. В супер-гиганте занял 39-ое место, а в слаломе не смог финишировать.

Фигурное катание:
В турнире по фигурному катанию танцоры завершили короткую программу, Карина Узурова и Ильяс Али стали пятыми. Первой идет российская пара Анна Яновская и Сергей Мозгов.

Хоккей:
Женская сборная Казахстана по хоккею с шайбой во втором матче хоккейного турнира проиграла с крупным счётом 0:17 сборной Швеции.

Швеция - Казахстан 17:0 (2:0, 10:0, 5:0)