Итоги
22 января 2012 11:28

Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги восьмого дня

Первые зимние юношеские Олимпийские игры. Итоги восьмого дняВчера, 21 января, в австрийском Инсбруке завершился восьмой медальный день зимних юношеских Олимпийских игр.

Из-за отмены финала в ски-кроссе было разыграно девять комплектов наград. Этот день для казахстанских спортсменов стал последним на юношеских Олимпийских играх и к сожалению, в этот день наши спортсмены остались без наград.

Представляем Вашему вниманию результаты выступления всех наших спортсменов в восьмой день:

Хоккей:
Женская сборная Казахстана до 18 лет в матче за бронзовые награды уступила Германии со счетом 4:7, тем самым заняв четвертое место на ЮЗОИ.

Германия - Казахстан 7:4 (2:1, 3:1, 2:2)

Биатлон - Лыжные гонки:
В лыжно-биатлонной микст-эстафете сборная Казахстана в составе Галины Вишневской, Александры Кун, Руслана Бесова и Сергея Малышева заняла десятое место, уступив победителям 2 минуты 24.4 секунды. Победителями стала сборная Германии, второе место у россиян, третьи - США.

Горные лыжи:
Руслан Сабитов в слаломе в первой попытке показал 28-ой результат, во второй не финишировав. Победителем стал швейцарец Сандро Симонет.

Шорт-трек:
Казахстанка Дарья Гончарова стала 8-ой в смешанной эстафете по шорт-треку. Победителями стали Сю Айли, Лю Сючен (Китай), Чжун Хьюн Пак (Южная Корея), Джек Бэрроус (Великобритания).

Фигурное катание:
Казахстанский фигурист Александр Лян стал бронзовым призером в смешанном миксте, но эта медаль в зачет не идет.

В общекомандном зачете медали в миксте не учитываются. Сборная Казахстана (0-1-2) сохранила за собой 23-е место. На первое место забрались немцы (8-7-2), подвинув китайцев на вторую позцию (7-4-4), южнокорейцев – на третью (6-3-2). Четвертыми идут австрийцы (6-2-3), пятыми - россияне (5-2-3).